Свердловская обл., г. Полевской, ул. Трубников, 10 (здание ЭВЕРЕСТ)
Время работы:
ежедневно с 8.00 до 20.00
Заказать звонок

Важно: о мужском и женском

Медицинский центр Мирослава Полевской
19 Августа 2022

 Зачастую только упоминание диагноза «рак» сопровождается паническим страхом за себя и своих близких. Тем не менее очень важно не пропустить первые симптомы, которые, на первый взгляд, кажутся вам незначительными, несерьёзными.
Диагностика онкологических заболеваний на ранней стадии – это одна из задач здравоохранения. Но в первую очередь это необходимо самому человеку. И сделать это можно, пройдя исследование с внутривенным контрастным усилением на магнитно-резонансном томографе в многопрофильном медицинском центре «МИРОСЛАВА». Правда, каждый должен помнить о своих противопоказаниях. Например, если у вас есть противопоказания к МРТ, к примеру установлен кардиостимулятор, вы сможете пройти обследование только на компьютерном томографе.
 Сегодня мы остановимся на исследовании МРТ, в том числе при подозрении на онкологию органов малого таза у мужчин и женщин.
МРТ является тем методом диагностики, который способен выявить самые разные заболевания на доклинической стадии – тогда, когда отсутствует любая симптоматика, и нет повода для беспокойства.

Если вас беспокоит следующее:

  • необъяснимые боли в пояснице, внизу живота и в области промежности;
  • хронические запоры;
  • нарушение мочеиспускания;
  • появление примесей крови в биологических жидкостях.

Если вы заметили у себя любой из перечисленных симптомов, ММЦ «МИРОСЛАВА» настоятельно рекомендует вам обратиться к лечащему врачу, либо самостоятельно обратиться в медицинский центр для прохождения МРТ.
Врачи рентгенологи по результатам проведенных исследований помогут вам определиться, что делать дальше: бежать бегом к врачу или свободно выдохнуть и жить дальше, не забывая о регулярной профилактике.
Если врач УЗИ обнаружил объемные новообразования органов малого таза, метастазы в костях или мягких тканях немедленно необходимо дообследоваться с введением в организм контрастного вещества на МРТ или КТ
С помощью магнитно-резонансного томографа удается диагностировать такие заболевания:

  • эндометриоз;
  • миома матки;
  • хронический эндометрит, аднексит, сальпингит;
  • простатит;
  • аденома предстательной железы;
  • проктит и парапроктит;
  • врожденные аномалии развития органов мочеполовой системы;
  • опухоли поясничного и крестцового отделов позвоночника;
  • новообразования мягких тканей.

Диагностические преимущества МРТ

  1. МРТ – неинвазивный безболезненный способ исследования.
  2. МРТ – нерентгенографический метод диагностики. В отличие от КТ малого таза во время исследования, ваше тело не подвержено облучению, поэтому такой вид исследования можно проводить по мере необходимости, и с любым интервалом между исследованиями.
  3. МРТ – высокоинформативный способ исследования (по сравнению с УЗИ).
  4. МРТ позволяет по типу накопления контрастного вещества предполагать тип образования и наличие метастазов в других органах.
  5. МРТ не требует сложной подготовки.

МРТ органов малого таза – точное, безопасное и информативное обследование людей любого пола и возраста. Исследование позволяет рассмотреть ткани и органы в разных плоскостях, с частотой срезов до миллиметра. В результате получаются качественные снимки. На основании заключения и существующего анамнеза при необходимости составляется план лечения.
Не игнорируйте симптомы – сигналы своего организма – и вовремя обращайтесь к врачу или непосредственно в ММЦ «МИРОСЛАВА». Чем раньше будут выявлены любые опухолевые процессы, тем выше шансы на эффективное лечение и дальнейшее выздоровление. Путь звучит банально, но ваше здоровье действительно в ваших руках. Центр «МИРОСЛАВА» желает вам здоровья!


г.Полевской, ул.Трубников,10 (здание «Эверест»)

Запись по телефонам: +7(991)51-43-151 ; +7(34350) 45-600

Лицензия № ЛО41-01021-66/00362438 от 21 мая 2021 года. Оказываемые услуги являются медицинскими и требуют консультации специалиста.